Fitness

Sie sind hier: Startseite / Abteilungen / Fitness

Hier finden Sie eine alphabetische Übersicht über unsere Fitnessangebote. Bei allen Angeboten sind Schnupperstunden möglich! Mit einem Klick auf den Kurstitel erhalten Sie eine detaillierte Beschreibung des gewählten Angebotes:

Kontaktperson Gisela Müller
Telefon 0911 / 57 55 67 5
Mail gisela.mueller@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Berta Gottschalk
Telefon 09123 / 38 81
Mail berta.gottschalk@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Manuela Poppmeier
Telefon 09123 / 82 38 4
Mail manuela.poppmeier@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Regina Barnow
Telefon 09123 / 98 70 71 (TSV-Geschäftsstelle)
Mail regina.barnow@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Erika Schachschneider
Telefon 0911 / 54 48 70
Mail erika.schachschneider@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Michael Buchta
Telefon 0151 / 10 65 58 12
Mail michael.buchta@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Sabine Volkmann
Telefon 09123 / 99 04 91 0
Mail sabine.volkmann@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Ansprechperson Gisela Müller
Telefon 0911 / 57 55 67 5
Mail gisela.mueller@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Ethel Machnitzky-Baron
Telefon 09123 / 98 70 71 (TSV-Geschäftsstelle)
Mail info@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Erika Schachschneider
Telefon 0911 / 54 48 70
Mail erika.schachschneider@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Ansprechperson Daniela Reisch (Zertifizierte Gesundheitswanderführerin)
Telefon 09152 / 27 93 62 3 bzw. 0170 / 58 56 93 9
Mail daniela.reisch@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Ansprechperson Manuela Poppmeier
Telefon 09123 / 82 38 4
Mail manuela.poppmeier@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Lisa Franke
Telefon 0911 / 57 09 37 0
Mail lisa.franke@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken
Kontaktperson Regine Barnow
Telefon 09123 / 98 70 71 (TSV-Geschäftsstelle)
Mail regina.barnow@tsv-lauf.de
Weitere Informationen hier klicken